Успех динамовца в тхэквондо

26 июня 2026, 16:12

Успех динамовца в тхэквондо

С 18 по 20 июня в г. Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся чемпионат Европы по тхэквондо среди клубов. В нём приняли участие порядка 2700 спортсменов из разных стран мира.

Представитель ФСО Динамо Дмитрий Шуляк выступал в весовой категории до 80 килограммов. В этой группе было 20 тхэквондистов. По мировому рейтингу Дмитрий был шестым.

В первом бою тираспольчанин победил спортсмена из Украины со счётом 2:0.

Во втором поединке Дмитрий одолел соперника из Боснии и Герцеговины (2:0). Напомним, что представитель страны хозяйки турнира в 2021 году на Олимпиаде в Токио стал пятым. В 2023-м он был вторым на Европейских играх в г. Кракове (Польша).

В третьем бою, в полуфинале, приднестровец уступил спортсмену из Хорватии (0:2) по раундам: в первом 7:9, во втором 10:11.

В результате на чемпионате Европы Дмитрий Шуляк удостоен бронзовой медали.

Дмитрий выполнил норматив мастера спорта международного класса, заработал олимпийский и мировой рейтинг и получил возможность выступать на более престижных европейских и мировых турнирах.

Пресс-центр МВД ПМР

Больше новостей на Pmr-news.ru