«Финисаж зимы» в ПГХМ прошел с успехом

2 марта 2025, 13:30

Финисаж зимы в ПГХМ прошел с успехом

Январский блэкаут в республике сподвиг музейщиков на новые формы работы. Они впервые провели закрытие действующей экспозиции финисаж. Произведения советских художников из запасников музея, отобранные для выставки Зимушка зима, из-за блэкаута увидели не так много поклонников живописи.

Ситуацию решили исправить. На финисаж пригласили приднестровских художников, выступивших в этот день экскурсоводами, и музыкантов ГСО, придавших торжественности моменту. Прозвучали произведения В.Моцарта, И.Баха, Л.Андерсона, М.Скорика, А.Пьяццоллы.

Видео: соло на аккордеоне Вадим Порошин.

Больше новостей на Pmr-news.ru