В Молдове накануне вспоминали своих героев – тех, кто 33 года назад напал на Приднестровье
3 марта 2025, 17:19
В Молдове накануне вспоминали своих героев тех, кто 33 года назад напал на Приднестровье.
По версии Кишинёва, во всём виновата (да ладно!) Россия.
Санду: 33 года назад мы были вынуждены защищаться от агрессора.
Речан: Россия, которая начала войну против нашей страны в 1992 году, пытается нас разделить, создать новый конфликт между берегами Днестра.
Санду и Речана не устраивают российские миротворцы, естественно.
Вот ссылка на пост, где подробно написано, как всё было на самом деле.
А все эти речи, конечно, рассчитаны на полное незнание истории:
на истоки конфликта на Днестре;
на фигуру Снегура и его бойцов;
на попытки ПМР искать компромисс до последнего.
А про роль России в начале 90-х это просто курам на смех.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"