Министр цифрового развития Александр Димитрогло отвечает на вопросы выпускников физико-технического института о распределении
5 марта 2025, 16:19
Министр цифрового развития Александр Димитрогло отвечает на вопросы выпускников физико-технического института о распределении. По закону, студенты-бюджетники должны отработать три года, либо возместить деньги за учебу.
Ребята спрашивают о тонкостях механизма и рассрочках, контрактах с силовыми ведомствами и как действовать, если ушли в декрет в период отработки.
Распределительная комиссия, конечно, старается учитывать ваши пожелания по местам работы. Нам важно, чтобы вам было комфортно и интересно. Хотелось бы, чтобы вы за три года отработки приобретали новые навыки, приносили пользу и себе, и государству. На выходе мы хотим видеть специалистов мастеров своего дела, отметил Александр Димитрогло
Источник: Telegram-канал "Днестровская правда"