В Рыбнице активисты, волонтеры и школьники приводили сегодня в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, капитанов медицинской службы Елизаветы и Ефросиньи Сергеевых
25 марта 2025, 15:39
В Рыбнице активисты, волонтеры и школьники приводили сегодня в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, капитанов медицинской службы Елизаветы и Ефросиньи Сергеевых.
Сестры воевали на Южном фронте, прошли всю войну. Елизавета с 1941-го по 1945-й возглавляла хирургическое отделение военного госпиталя. После войны трудились в Рыбницкой районной больнице. Награждены множеством наград.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""