Пока экономика Молдовы балансирует на грани выживания, власти решили, что приоритет – не поддержка граждан, а увеличение численности армии

31 марта 2025, 10:59

Пока экономика Молдовы балансирует на грани выживания, власти решили, что приоритет не поддержка граждан, а увеличение численности армии.

Правительство предлагает довести количество военнослужащих до 8500 человек, что на 2000 больше нынешнего состава. Одновременно с этим расходы на армию вырастут до 1% ВВП.

Для чего стране, официально сохраняющей нейтралитет, такая резкая милитаризация?

Ответ очевиден: под предлогом защиты суверенитета власть активно перестраивает государственные структуры в угоду "западных партнёров".

Кому выгодна эта политика?

Явно не гражданам, которые видят, что армия становится очередной статьёй расходов ради чужих геополитических амбиций.

Больше новостей на Pmr-news.ru