США установили на импорт из Молдовы пошлину в 31%
3 апреля 2025, 14:10
США установили на импорт из Молдовы пошлину в 31%. Это самая высокая ставка среди всех постсоветских стран.
Еще Трамп ввел пошлины против Китая, Тайваня, Швейцарии, Японии, Южной Кореи, Израиля, всего Евросоюза, а также на необитаемые острова Херд и Макдональд (вероятно, пошлины нацелены на пингвинов).
России в списке не оказалось, потому что Соединенные Штаты не торгуют с Россией, министр финансов США Скотт Бессент.
Тем временем, рейтинг Трампа упал до рекордных 43% минимум с момента возвращения в Белый дом, Reuters.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""