Юные бендерские волейболистки – сильнейшие в Молдавии

15 апреля 2025, 13:03

Юные бендерские волейболистки сильнейшие в Молдавии

Воспитанницы Бендерской СДЮШОР 2 (тренеры Петр Станилевич, Кристина Лобанова) выиграли Чемпионат Молдавии в Первой Лиге. В финальной серии они обыграли кишинёвскую Сперанцу (3:0, 3:1). Три волейболистки бендерской команды названы лучшими в своих амплуа. Это пасующая София Киблик, нападающая София Качан и либеро Мария Плицына.

В турнире принимали участие 9 команд, на 3 больше чем в прошлом сезоне. Первую Лигу организовали для игроков 19 лет и моложе, которым еще рано выступать в высшей лиге. Соревнования между сверстниками уравнивает шансы команд, игры проходят в интересной конкурентной борьбе, молодые спортсмены с большим желанием выходят на площадку.

Больше новостей на Pmr-news.ru