Команда Бендерской СДЮШОР 2 стала победителем первой лиги чемпионата Молдавии по волейболу среди женских команд

17 апреля 2025, 18:46

Команда Бендерской СДЮШОР 2 стала победителем первой лиги чемпионата Молдавии по волейболу среди женских команд.

В финале волейболистки одержали две победы (3:0 дома и 3:1 в Кишиневе) над командой Сперанца (Кишинев), сообщает Госслужба по спорту.

Всего в чемпионате приняло участие 9 команд. Игры проходили по круговой системе в два круга с ноября по апрель.

По итогам xемпионата награждены игроки команды:

лучшей пасующей чемпионата сезона 2024-2025 признана София Киблик

лучшей нападающей чемпионата признана София Качан

лучшей либеро чемпионата признана Мария Плицына.

Тренер команды заслуженный тренер Приднестровья Петр Станилевич. Помощник тренера Кристина Лобанова.

Больше новостей на Pmr-news.ru