В рыбницкой поликлинике впервые принимает врач-ревматолог

22 апреля 2025, 17:14

В рыбницкой поликлинике впервые принимает врач-ревматолог. Такого специалиста там никогда не было не предусмотрен по штату.

Раньше пациентам ездили в Тирасполь неудобно. Теперь врач РКБ Ирина Солоницкая будет проводить приёмы в Рыбнице раз в месяц. Сегодня осмотрела 14 человек.

После ковида возросла заболеваемость системной красной волчанкой и системным васкулитом. Такие люди требуют специфического лечения. Если будет необходимо, мы будем госпитализировать таких пациентов или подбирать им индивидуальную терапию.

В следующий раз врач планирует приехать 20 мая.

Больше новостей на Pmr-news.ru