Учёные-биологи утверждают: Днестр умирает
4 мая 2025, 15:28
Учёные-биологи утверждают: Днестр умирает. В реке происходят необратимые процессы. Один из симптомов чёрный ил. Его стало так много, что он виден на съёмках с дрона.
Несколько недель назад мы снимали сюжет о маловодности Днестра. Сюжет увидела учёная Елена Зубков из Кишинёва. Съёмки реки подтвердили собранные ею данные: река тяжело болеет.
Александра Гашицкая поговорила с учёной из Молдовы и её приднестровскими коллегами. Все они говорят одно: чтобы выздороветь, реке нужно больше воды. Но шансов на то, что вода пойдёт, мало.
https://youtu.be/of0Vb3-pzlE?si=quRH0Ms-OsKF2YRf
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"