В Слободзейском районе стартовал районный слёт ЮИД
В Слободзейском районе стартовал районный слёт ЮИД
В Слободзейском районе стартовал муниципальный этап республиканского слёта Юный инспектор дорожного движения-2025. В мероприятии, прошедшем накануне в МОУ Краснянская СОШ, приняли участие шесть команд: по две из школ с. Незавертайловка и Чобручи, а также представители школ из с. Глиное и Красное.
Соревнования традиционно поделены на четыре этапа. Первый из них включал смотр строя и песни: команды прошли торжественным маршем с речёвками и исполнили воинское приветствие, продемонстрировав сплочённость, выправку и дисциплину, сообщает пресс-служба Слободзейского РОВД.
Второй конкурс слёта Форт ГАИ, в котором ребята проверили свои знания правил дорожного движения, отвечая на вопросы по карточкам. Третий этап метание дротиков (дартс), где команды проявили меткость и ловкость. Завершился конкурс велокатанием динамичным и зрелищным этапом, где участники показали навыки управления велосипедом.
По итогам всех конкурсных этапов победителем стала команда из Краснянской школы. Ребята показали отличные знания ПДД, физическую подготовку и командный дух.
Уже сегодня, 6 мая, соревнования пройдут в Первомайской СОШ 1, участие в них примут команды школ Первомайска и населенных пунктов степной зоны Слободзейского района.