Золотой паритет: велогонщики Тирасполя и Кишинева поделили медали

21 мая 2025, 12:43

Золотой паритет: велогонщики Тирасполя и Кишинева поделили медали

Открытый Чемпионат Приднестровья по велоспорту провели в Тирасполе. Участвовали 70 спортсменов из Тирасполя, Кишинева и Бельц. Две гонки: с общего (40-100км) и раздельного старта (20км).

Команды из Тирасполя и Кишинева поделили высшие награды. Воспитанники Тираспольской СДЮШОР 3 были лучшими среди сеньоров и в U15, кишиневские велогонщики в U19 и U17.

Семен Куличенко (18+) выиграл гонку с общего старта, Геннадий Моргун в разделке. Яков Погорельный U15 победил дважды. Влад Забавский (38 лет) составил конкуренцию молодым спортсменам, у него 2 бронзы. В конце июня чемпионат Молдавии в Кишиневе.

Больше новостей на Pmr-news.ru