Две бендерские школьницы написали ЕГЭ по родному языку на максимальные 100 баллов

3 июня 2025, 14:27

Две бендерские школьницы написали ЕГЭ по родному языку на максимальные 100 баллов

Обе ученицы Бендерской гимназии 2 Наталья Осадчая и Марианна Евтодьева. Помимо бендерчанок, максимальные 100-баллов заработали ещё две выпускницы школ Тирасполя и Рыбницы.

Экзамен по родному языку в этом году сдали 1976 выпускников. Более половины участниковпоказали высокий уровень подготовки, получив оценки 4 и 5.

Доля неудовлетворительных результатов составила менее 4% от общего числа экзаменуемых, сообщает Министерство Просвещения.

Больше новостей на Pmr-news.ru