Вадим Красносельский провел переговоры с дипломатами, представляющими в ОБСЕ Швейцарию и Германию

24 июня 2025, 14:24

Вадим Красносельский провел переговоры с дипломатами, представляющими в ОБСЕ Швейцарию и Германию. Они прибыли в Тирасполь, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. Говорили о необходимости активизации переговорного процесса для решения практических вопросов.

Президент выразил сожаление, что диалог с Молдовой находится в застое уже длительное время. И высказал мнение, что ОБСЕ и другие участник формата 5+2 должны сделать всё возможное для возобновления контактов Кишинёва и Тирасполя.

Не надо придумывать что-то новое, если есть то, что уже доказало свою эффективность. Надо просто возобновить работу, считает Президент.

Больше новостей на Pmr-news.ru