Бендерскому Союзу воинов-интернационалистов — 35 лет
4 июля 2025, 11:41
Бендерскому Союзу воинов-интернационалистов 35 лет
В школе 15 собрались ветераны афганской и других войн, чтобы вспомнить службу и боевых товарищей. Союз в Бендерах появился в 1990 году тогда в нём было более 500 человек, сейчас осталось 130.
В Афганистане погибли 15 бендерчан. В городе установлен памятник Чёрный тюльпан так солдаты называли самолёт, который возвращал домой погибших.
В честь юбилея Союза орден Почёта вручили ветерану-афганцу Вячеславу Панову, на счету которого 13 боевых выходов в военное время и патриотическое воспитание молодежи в мирное.