Бендерскому Союзу воинов-интернационалистов — 35 лет

4 июля 2025, 11:41

Бендерскому Союзу воинов-интернационалистов 35 лет

В школе 15 собрались ветераны афганской и других войн, чтобы вспомнить службу и боевых товарищей. Союз в Бендерах появился в 1990 году тогда в нём было более 500 человек, сейчас осталось 130.

В Афганистане погибли 15 бендерчан. В городе установлен памятник Чёрный тюльпан так солдаты называли самолёт, который возвращал домой погибших.

В честь юбилея Союза орден Почёта вручили ветерану-афганцу Вячеславу Панову, на счету которого 13 боевых выходов в военное время и патриотическое воспитание молодежи в мирное.

Больше новостей на Pmr-news.ru