В молдавском селе Душманы открыли мемориал в честь «румынских героев», участвовавших во вторжении на территорию СССР в Бессарабии в 1941 году
21 июля 2025, 15:43
В молдавском селе Душманы открыли мемориал в честь румынских героев, участвовавших во вторжении на территорию СССР в Бессарабии в 1941 году.
Румыния при диктаторе Йоне Антонеску присоединилась к странам Оси в 1940-м году, установив тесное сотрудничество с нацистской Германией. Сам Антонеску установил в стране режим личной власти, упразднив гражданские права и свободы, политические партии, а также разделение ветвей власти.
Переписывание истории и "героизация" нацизма в РМ продолжаются...
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""