В Бендерах возложили цветы к памятнику жертвам Первой мировой войны
1 августа 2025, 12:55
В Бендерах возложили цветы к памятнику жертвам Первой мировой войны. Так жители города почтили память тех, кто более ста лет назад ушёл на фронт и не вернулся. Наши земляки служили в составе 55-го Подольского пехотного полка.
Этот полк - одна из самых старых и известных воинских частей Российской империи. Наши земляки проходили в нём службу и жили в Бендерской крепости, которая в то время была действующим военным гарнизоном.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"