На видео Валентина – хозяйка столичного Дома животных выпускает на волю сову, которую здесь выходили и вырастили

19 августа 2025, 13:30

На видео Валентина хозяйка столичного Дома животных выпускает на волю сову, которую здесь выходили и вырастили. Перед этим у птицы был настоящий экзамен. Проверяли, сможет ли она добывать пищу самостоятельно.

Валентина говорит, что в новом месте обитания сове будет комфортно и безопасно, потому что здесь нет кошек и собак. А ещё рядом находятся поля, в которых сова сможет охотиться на грызунов.

Всего за это лето Дом животных в дикую природу вернул 22 совы: всех птенцов принесли люди, которые увидели и подобрали малышей, чтоб их не съели собаки.

Больше новостей на Pmr-news.ru