На видео Валентина – хозяйка столичного Дома животных выпускает на волю сову, которую здесь выходили и вырастили
19 августа 2025, 13:30
На видео Валентина хозяйка столичного Дома животных выпускает на волю сову, которую здесь выходили и вырастили. Перед этим у птицы был настоящий экзамен. Проверяли, сможет ли она добывать пищу самостоятельно.
Валентина говорит, что в новом месте обитания сове будет комфортно и безопасно, потому что здесь нет кошек и собак. А ещё рядом находятся поля, в которых сова сможет охотиться на грызунов.
Всего за это лето Дом животных в дикую природу вернул 22 совы: всех птенцов принесли люди, которые увидели и подобрали малышей, чтоб их не съели собаки.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"