Военный институт объявил дополнительный набор абитуриентов
Абитуриенты, мечтающие связать свою жизнь с армией, ещё могут подать документы на обучение в Военном институте Министерства обороны ПМР имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя. Сделать это можно до 29 августа как в электронном виде на официальном сайте в разделе Поступающим, так и через военный комиссариат по месту жительства.
Институт готовит курсантов по направлению Наземные транспортно-технологические комплексы (квалификация бакалавр). Доступны два профиля подготовки:
администрирование и инжиниринг транспортно-технологических комплексов в мотострелковых и танковых войсках;
администрирование и инжиниринг транспортно-технологических комплексов в артиллерийских подразделениях.
Учиться можно как очно, так и заочно. Подробная информация в разделе Поступающим на сайте института.
Курсанты находятся на полном гособеспечении. После второго курса с ними заключается контракт, и они начинают получать ежемесячное денежное довольствие от 3000 рублей. Уже на третьем курсе можно получить водительское удостоверение категории С. В программу обучения входят:
освоение всех видов стрелкового оружия;
приемы рукопашного боя и самозащиты;
вождение боевых машин и автомобилей;
работа с вычислительной техникой и IT-технологиями.
После окончания института выпускникам присваивается первое офицерское звание лейтенант. Все офицеры гарантированно трудоустраиваются в воинские части и учреждения Вооружённых сил, с ними заключается контракт.
Документы принимаются:
в военных комиссариатах по месту жительства;
онлайн на сайте vimo.gospmr.org в разделе Поступающим.
Действующие военнослужащие подают рапорт на имя командира части.