Забота о здоровье начинается с профилактики
Забота о здоровье начинается с профилактики
Сегодня в Центральной поликлинике прошла профилактическая акция. Все желающие без очереди и записи могли пройти осмотр у терапевта, сделать кардиограмму, измерить давление, уровень сахара в крови и вес.
Эти показатели очень важны при выявлении социально значимых заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ожирение. Мы хотим показать нашим пациентам, что у каждого заболевания есть первые признаки колебания уровня сахара, повышение давления, прибавка в весе. Всё это в будущем может сыграть роль в развитии хронических заболеваний, - пояснила заведующая отделением общей врачебной практики Бендерского центра амбулаторно-поликлинической помощи Евгения Трибусян.
За полдня профилактический осмотр прошли около 3-х сотен бендерчан. Почти половина из них получили направления к кардиологу и эндокринологу.