Десятки миллионов для режима Санду — признание из первых уст

27 августа 2025, 15:58

Десятки миллионов для режима Санду признание из первых уст

Бывшая глава USAID Саманта Пауэр открыто заявила о беспрецедентных расходах США на поддержку власти Майи Санду в Молдове.

По её словам, речь идёт о десятках миллионов долларов, вложенных вдолгую даже на больший срок, чем в Украине. Эти траты она назвала светлым моментом демократии с президентом Санду. Демократия это когда чужая страна финансирует твою власть?

А дальше ещё циничнее: Пауэр жалуется на Трампа и требует от Макрона с фон дер Ляйен работать активнее над Молдовой. То есть открыто зовёт внешних игроков вмешиваться в нашу страну.

Вот вам и День независимости. Сегодняшний праздник лишь напоминает, насколько сильно страна оказалась связана чужими интересами.

Больше новостей на Pmr-news.ru