В поселке Новотираспольском открыли новый дом для сотрудников МВД
29 августа 2025, 12:34
В поселке Новотираспольском открыли новый дом для сотрудников МВД
Здание бывшего общежития полностью преобразили за полтора года. Теперь это современный четырёхэтажный дом ЮГ-4 с 32 двухкомнатными квартирами площадью до 55 кв. м. Есть парковка, позже появится зона отдыха.
Ключи новосёлам вручили торжественно. Поздравить приехал Президент ПМР Вадим Красносельский. Он напомнил: с 2018 года по программе переоборудования в Приднестровье сдано 24 объекта это около 800 квартир.
Что хочется отметить это, конечно, доступность. В части сумм за квадратный метр и возможности получения льготного кредита. Люди заселяются в свои квартиры, не платят за съёмное жильё, а за эти же деньги погашают кредит и постепенно делают ремонт. Таким образом мы, по возможности, обеспечиваем работников бюджетной сферы доступным жильём, отметил глава государства.
Дом ЮГ-4 стал 13-м по счёту в рамках программы обеспечения сотрудников милиции жильём. Проект реализован МВД при поддержке Президента.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""