Румыния не поставляла и не будет поставлять братской Молдове электричество за полцены
5 сентября 2025, 12:57
Румыния не поставляла и не будет поставлять братской Молдове электричество за полцены. Министр энергетики Румынии Богдан Иван опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию:
Я хочу раз и навсегда развеять этот миф и эту ложь, что Румыния использует часть своих стратегических преимуществ, чтобы поставлять электроэнергию за полцены соседней стране, дружественной стране, стране с множеством друзей, чрезвычайно важной для нас, которую мы ценим, но одно дело одно, а другое - другое, - заявил Богдан Иван.
В июле Румыния продавала Молдове электроэнергию с наценкой в 22%, а в августе - с наценкой в 47%.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"