Румыния не поставляла и не будет поставлять братской Молдове электричество за полцены

5 сентября 2025, 12:57

Румыния не поставляла и не будет поставлять братской Молдове электричество за полцены. Министр энергетики Румынии Богдан Иван опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию:

Я хочу раз и навсегда развеять этот миф и эту ложь, что Румыния использует часть своих стратегических преимуществ, чтобы поставлять электроэнергию за полцены соседней стране, дружественной стране, стране с множеством друзей, чрезвычайно важной для нас, которую мы ценим, но одно дело одно, а другое - другое, - заявил Богдан Иван.

В июле Румыния продавала Молдове электроэнергию с наценкой в 22%, а в августе - с наценкой в 47%.

Больше новостей на Pmr-news.ru