В Бендерах началось массовое чипирование собак
14 сентября 2025, 16:27
В Бендерах началось массовое чипирование собак. Так запустилась городская программа регулирования численности животных. Пока с пригорода Бендер, села Гиска.
Специальная комиссия ходит по селу, обходит дворы, считает животных. Важный нюанс: чипируют бесплатно, но только тех собак, чьи хозяева дают согласие.
Над проблемой бродячих собак в Приднестровье бьются не первое десятилетие. Есть два подхода: уничтожать животных или стерилизовать их, пропуская через приют.
Ни один из методов результата пока не дал, по разным причинам. И вот мы видим ещё один подход к проблеме.
https://youtu.be/pAASJFVJ_Uo?si=xTpRrwXOEASqCHrg
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"