Новая информационная система «Автоматизация питания» в детсадах и школах будет внедрена в Приднестровье до мая 2026 года
15 сентября 2025, 17:04
Новая информационная система Автоматизация питания в детсадах и школах будет внедрена в Приднестровье до мая 2026 года.
Правительство ПМР сегодня утвердило соответствующий план.
Цель улучшить процесс организации питания. Вместо бумажной отчетности и ручного учета появится цифровая платформа, которая позволит отслеживать все этапы от составления меню до контроля поставок продуктов. Это обеспечит прозрачность, сократит вероятность ошибок и снизит нагрузку на сотрудников пищеблоков.
Систему уже апробируют в Бендерах. Тестировать ее будут весь учебный год, а затем внедрят по всему Приднестровью.