Японцы получили Шнобелевскую премию за то, что покрасили коров в зебр для защиты от насекомых
19 сентября 2025, 10:51
Японцы получили Шнобелевскую премию за то, что покрасили коров в зебр для защиты от насекомых.
Учёные подумали: раз у зебр есть естественная защита от мух, почему бы не раскрасить так других животных. Полоски сбивают насекомых с толку, и коров действительно стали меньше кусать.
Давать эти коровы вместо молока будут сразу полосатую Нутеллу.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"