МВД считает, что талон техосмотра на лобовом стекле больше не нужен
26 сентября 2025, 11:58
МВД считает, что талон техосмотра на лобовом стекле больше не нужен.
Камеры Безопасного города и камеры на машинах ДПС автоматически определяют, у кого нет техосмотра. Сотрудники ГАИ с помощью приложения тоже могут узнать по номеру, в каком техническом состоянии машина: из базы данных МВД приходит оповещение есть техосмотр или нет.
Президент выступил с предложением об отмене талона техосмотра. Верховный Совет в первом чтении принял эту инициативу, работу над законопроектом продолжат во втором чтении.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"