Молдавская ГРЭС отмечает 61-ю годовщину запуска первого блока

26 сентября 2025, 13:41

Молдавская ГРЭС отмечает 61-ю годовщину запуска первого блока. В своём телеграм-канале Вадим Красносельский рассказал об истории создания станции:

К началу 80-х ее мощность серьезно возросла: с одного до 11 энергоблоков. И по сей день это одно из крупнейших энергогенерирующих предприятий на континенте. Станция была и остается примером мощи и жизнестойкости приднестровской промышленности и приднестровского народа труженика и созидателя.

Больше новостей на Pmr-news.ru