В Бендерском детском реабилитационном центре устроили праздник для особенных детей
26 сентября 2025, 14:44
В Бендерском детском реабилитационном центре устроили праздник для особенных детей
В гости к ребятам приехали артисты и молодые активисты партии Обновление, подготовив для них игры, конкурсы и эстафеты.
Детский реабилитационный центр, открытый более 10 лет назад на базе бывшей железнодорожной больницы, принимает около 40 детей с нарушениями в развитии и ДЦП. С ними занимаются рисованием, чтением, лепкой из пластилина, а также учат ухаживать за собой. Для детей со сложными неврологическими диагнозами это даётся непросто, но играть, петь и танцевать они любят, как и все обычные дети.
Следующая встреча с артистами состоится совсем скоро 8 октября, в День рождения Бендер.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"