«Я, когда маленький был, видел, как мама печёт. А теперь увидел, как хлеб пекут для всего народа»

1 октября 2025, 11:15

Я, когда маленький был, видел, как мама печёт. А теперь увидел, как хлеб пекут для всего народа

Школьники из Малаешт в гостях у Бендерского хлеба. Побывали в хлебопекарном цехе, где каждый день с конвейера сходят около 6 тонн хлеба, батонов, рогаликов и пампушек. В кондитерском цехе увидели, как готовят овсяное печенье, а в печах румянятся сдобные булочки. Детей угостили сосисками в тесте, шоколадными круасанами и новым сахарным печеньем Лакомка.

Наши двери открыты для всех школ. Мы очень рады, что к нам приходят. Дети после окончания учёбы могут прийти и устроиться к нам на работу. Тогда ещё смогут за счёт предприятия получить высшее образование, директор предприятия Бендерский хлеб Юрий Евтодиев.

Кроме того, директор предприятия предложил ребятам принять участие в конкурсе рисунков. Изобразить, что больше всего понравилось на комбинате. Победителю коробка пирожных. А его рисунок перенесут на фургон, который развозит хлеб.

Больше новостей на Pmr-news.ru