«Я, когда маленький был, видел, как мама печёт. А теперь увидел, как хлеб пекут для всего народа»
1 октября 2025, 11:15
Я, когда маленький был, видел, как мама печёт. А теперь увидел, как хлеб пекут для всего народа
Школьники из Малаешт в гостях у Бендерского хлеба. Побывали в хлебопекарном цехе, где каждый день с конвейера сходят около 6 тонн хлеба, батонов, рогаликов и пампушек. В кондитерском цехе увидели, как готовят овсяное печенье, а в печах румянятся сдобные булочки. Детей угостили сосисками в тесте, шоколадными круасанами и новым сахарным печеньем Лакомка.
Наши двери открыты для всех школ. Мы очень рады, что к нам приходят. Дети после окончания учёбы могут прийти и устроиться к нам на работу. Тогда ещё смогут за счёт предприятия получить высшее образование, директор предприятия Бендерский хлеб Юрий Евтодиев.
Кроме того, директор предприятия предложил ребятам принять участие в конкурсе рисунков. Изобразить, что больше всего понравилось на комбинате. Победителю коробка пирожных. А его рисунок перенесут на фургон, который развозит хлеб.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"