Правительство ПМР увеличило таможенную пошлину на вывоз нерудных полезных ископаемых

7 октября 2025, 09:12

Правительство ПМР увеличило таможенную пошлину на вывоз нерудных полезных ископаемых.

Это принесет дополнительные доходы госбюджету, а также будет стимулировать переработку песчано-гравийной смеси внутри самой республики.

Пошлина вырастет на 15 %.

Как отмечают в Минэкономразвития, за 8 месяцев этого года экспорт нерудных полезных ископаемых из ПМР заметно увеличился на 65 %.

@govpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru