Правительство ПМР увеличило таможенную пошлину на вывоз нерудных полезных ископаемых
7 октября 2025, 09:12
Правительство ПМР увеличило таможенную пошлину на вывоз нерудных полезных ископаемых.
Это принесет дополнительные доходы госбюджету, а также будет стимулировать переработку песчано-гравийной смеси внутри самой республики.
Пошлина вырастет на 15 %.
Как отмечают в Минэкономразвития, за 8 месяцев этого года экспорт нерудных полезных ископаемых из ПМР заметно увеличился на 65 %.