Тираспольчанин попал в реанимацию с ботулизмом, когда съел леща, которого поймал в Днестре
20 октября 2025, 09:55
Тираспольчанин попал в реанимацию с ботулизмом, когда съел леща, которого поймал в Днестре.
Рыбу он засолил сам, съел, и через время у него начало падать зрение. Врачи поставили диагноз - ботулизм, и ввели тираспольчанину антидот.
Потеря зрения, слуха и параличи - одни из симптомов ботулизма, рассказал гастроэнтеролог.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"