В Европе снова горит НПЗ на этот раз в Братиславе

22 октября 2025, 21:33

В Европе снова горит НПЗ на этот раз в Братиславе. Этот НПЗ принадлежит венгерской MOL, который занимается переработкой нефти из России, поступающей по нефтепроводу Дружба.

До этого 21 октября взрыв был зафиксирован в Венгрии, на НПЗ той же компании. А 20 октября стало известно о таком же инциденте с НПЗ, принадлежащем Petrotel-Lukoil (Петротел-Лукойл) в румынском городе Плоешть.

Европейцы продолжают молчать и делать вид, что ничего не происходит.

Взрыв произошел на троллейбусной остановке рядом с военной частью в Ставрополе пострадала женщина, СМИ.

Пострадавшую доставили в больницу с осколочными ранениями бедра и голени.

Подъезды к месту инцидента перекрыты сотрудниками МВД и военной полиции, работают экстренные службы.

Больше новостей на Pmr-news.ru