В Европе снова горит НПЗ на этот раз в Братиславе
22 октября 2025, 21:33
В Европе снова горит НПЗ на этот раз в Братиславе. Этот НПЗ принадлежит венгерской MOL, который занимается переработкой нефти из России, поступающей по нефтепроводу Дружба.
До этого 21 октября взрыв был зафиксирован в Венгрии, на НПЗ той же компании. А 20 октября стало известно о таком же инциденте с НПЗ, принадлежащем Petrotel-Lukoil (Петротел-Лукойл) в румынском городе Плоешть.
Европейцы продолжают молчать и делать вид, что ничего не происходит.
Взрыв произошел на троллейбусной остановке рядом с военной частью в Ставрополе пострадала женщина, СМИ.
Пострадавшую доставили в больницу с осколочными ранениями бедра и голени.
Подъезды к месту инцидента перекрыты сотрудниками МВД и военной полиции, работают экстренные службы.
Источник: Telegram-канал "Приднестровец"