Вейп — химическая атака!. В рамках Декады молодёжи в Лечебно-диагностическом центре прошла интерактивная встреча с семиклассниками школы 13

12 ноября 2025, 17:01

Вейп химическая атака!

В рамках Декады молодёжи в Лечебно-диагностическом центре прошла интерактивная встреча с семиклассниками школы 13. Подросткам рассказали о реальной опасности парения.

Сегодня мы хотим донести простую, но очень важную мысль: вейп это не безопасная игрушка, а химическая смесь, которая разрушает организм с первых вдохов. Никотин, ароматизаторы и ядовитые примеси влияют на сердце, лёгкие и нервную систему. Наша задача вовремя рассказать об этом детям, пока вредная привычка не успела начать управлять их здоровьем, отметила заместитель главного врача по медицинской части ЛДЦ г. Бендеры Юлия Хомула.

Ребята посмотрели тематический видеофильм о вреде вейпов, активно участвовали в обсуждении, выполняли упражнения по нейрогимнастике, отвечали на вопросы викторины и в завершение попробовали фирменный витаминный чай от ЛДЦ.

Такие встречи помогают молодёжи делать осознанный выбор в пользу здоровья и понимания, что мода на вред не путь к успеху.



Больше новостей на Pmr-news.ru