«Есть большие проблемы, связанные с плохим уровнем работы очистных сооружений Молдовы. Это ведёт к загрязнению Днестра. Некоторые показатели превышают норму в 240 раз»
3 декабря 2025, 19:06
Есть большие проблемы, связанные с плохим уровнем работы очистных сооружений Молдовы. Это ведёт к загрязнению Днестра. Некоторые показатели превышают норму в 240 раз
Глава МИД ПМР о ситуации в экологии, которую обсуждали с европейской делегацией. Виталий Игнатьев отметил: Кишинёв признал, что проблема есть. Тирасполь призывает как можно быстрее её решить: воду из Днестра берут Кишинёв, ряд городов Приднестровья и Украины.
Это связано с безопасностью и здоровьем людей, в том числе и деток, которые пользуются этой водой, отметил Виталий Игнатьев.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"