Анастасий Калмык из Бендер второй год подряд стал обладателем стипендии Президента России

16 декабря 2025, 17:00

Анастасий Калмык из Бендер второй год подряд стал обладателем стипендии Президента России

Парень окончил одну из бендерских школ с золотой медалью. Сейчас учится на 5-ом курсе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. Константина Скрябина.

Вместе с деканом Анастасий разработал инновационную кормовую добавку для кроликов, которая защищает от разных заболеваний. Уже подали заявку на патент, разработкой заинтересовалась крупная компания.

Больше новостей на Pmr-news.ru