Вадим Красносельский в интервью главным редакторам приднестровских телеканалов — о ситуации в энергетике:

25 декабря 2025, 13:15

Вадим Красносельский в интервью главным редакторам приднестровских телеканалов о ситуации в энергетике:

Я уверен, что не повторится такая ситуация, которая была с 1 января 2025 года.

Руководство Приднестровья и Российская Федерация делают всё возможное, чтобы это не повторилось.

Острой фазы энергокризиса /в январе/ удалось бы избежать, если бы был прямой переговорный процесс Приднестровья и Молдовы.

Надо отдать должное молдавской стороне они понимают ситуацию, где-то помогают, идут навстречу. Это правда. То есть это уже совместная работа.

Ни в коем случае я не могу обвинять Молдову в том, что сейчас она чинит препятствия при поставке газа в Приднестровье.

Больше новостей на Pmr-news.ru