В феврале возобновятся игры юношеского футбольного турнира «Вииторул»
11 января 2026, 13:03
В феврале возобновятся игры юношеского футбольного турнира Вииторул
В 3 туре приднестровские команды играют домашние матчи на СК Шериф. Соперники, футболисты из Бельц и Унген, дебютанты. В этом сезоне выступают 10 команд, на 2 больше, чем в прошлом. Среди них команды футбольных клубов и академий и четыре сборные регионов U15.
Приднестровские команды Шериф U14 и сборная Восток играют в группе А. Групповой этап завершится 17 мая. 4 лучшие команды разыграют медали.
Вииторул проводится ежегодно для выявления талантливых футболистов, которые в будущем будут выступать за юношеские сборные.