Ансамбль «Ритмик-данс» выступил с концертом «Зимняя фиеста»

11 января 2026, 20:03

Ансамбль Ритмик-данс выступил с концертом Зимняя фиеста

В последний день новогодних каникул образцовый танцевальный ансамбль Ритмик-данс представил зимний отчётный концерт. По сложившейся традиции коллектив дважды в год подводит итоги своей творческой деятельности и демонстрирует зрителям лучшие номера и результаты работы за прошедший период.

Открывая концертную программу, художественный руководитель коллектива Ирина Годоба отметила, что самыми значимыми событиями 2025 года стали празднование 35-летия ансамбля и участие в международном фестивале в Грузии.

Юные танцоры представили зрителям более 20 творческих номеров, в числе которых народные стилизованные танцы, ритмичные эстрадные постановки и современные хореографические композиции.

В своём выступлении Василий Тищенко отметил, что концерт наглядно продемонстрировал высокий уровень подготовки воспитанников и продуманность творческого процесса. Он обратил внимание на то, что каждый номер ансамбля представляет собой завершённый сценический спектакль, а репертуар отражает многонациональный характер Приднестровья и способствует воспитанию подрастающего поколения.

Подробнее: https://clck.ru/3RE6xU

Больше новостей на Pmr-news.ru