Приднестровские легкоатлеты открыли соревновательный сезон
13 января 2026, 19:54
Приднестровские легкоатлеты открыли соревновательный сезон
В Кишиневе прошел турнир на призы молдавской федерации. На старт вышло более 200 человек. ПМР представляли команды из Тирасполя, Бендер и Каменки.
Результаты близкие к личным рекордам в самой конкурентной дисциплине (бег 60м) показали Иван Галушко, Кирилл Григоровский, Владимир Кулиш и Максим Шоларь. Самый опытный Иван Галушко стал победителем.
Татьяна Контребуц выиграла дистанцию 300м, Ксения Бергий 500м, Владислав Иванченко 1000м. В прыжках в длину лучшие Вадим Доскалов и Екатерина Артёменко; в тройном прыжке Владимир Иванов и Юлиана Дабижа; в метании ядра Александр Мазур и Дарья Могильная.