Приднестровские легкоатлеты открыли соревновательный сезон

13 января 2026, 19:54

Приднестровские легкоатлеты открыли соревновательный сезон

В Кишиневе прошел турнир на призы молдавской федерации. На старт вышло более 200 человек. ПМР представляли команды из Тирасполя, Бендер и Каменки.

Результаты близкие к личным рекордам в самой конкурентной дисциплине (бег 60м) показали Иван Галушко, Кирилл Григоровский, Владимир Кулиш и Максим Шоларь. Самый опытный Иван Галушко стал победителем.

Татьяна Контребуц выиграла дистанцию 300м, Ксения Бергий 500м, Владислав Иванченко 1000м. В прыжках в длину лучшие Вадим Доскалов и Екатерина Артёменко; в тройном прыжке Владимир Иванов и Юлиана Дабижа; в метании ядра Александр Мазур и Дарья Могильная.

Больше новостей на Pmr-news.ru