Виталий Игнатьев встретился с и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн

20 января 2026, 17:38

Виталий Игнатьев встретился с и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн

Приднестровская сторона подтвердила готовность к встрече главных переговорщиков без предусловий в формате 5+2. Обсудили предстоящий визит спецпредставителя ОБСЕ Томаса Ленка, возможные заседания рабочих групп, а также вопросы экологии Днестра, борьбы с преступностью, экономики и банковской сферы, свободы передвижения и поправок в УК РМ о сепаратизме.

Виталий Игнатьев подчеркнул необходимость более активной, равноудалённой и системной медиации со стороны ОБСЕ.

Больше новостей на Pmr-news.ru