Приднестровской самбистке хватило одной победной схватки для медали
21 января 2026, 14:12
Приднестровской самбистке хватило одной победной схватки для медали
Кубок Европы по спортивному и боевому самбо проходил в хорватском Дубровнике. Участвовали команды из 18 стран.
Воспитанница Бендерской СДЮШОР борьбы им.Баданова Алина Михай (-50кг, 5чел) завоевала бронзу. Она выиграла у немки, но уступила спортсменкам из Израиля, Болгарии и Франции.
Золото взяла самбистка из Болгарии, серебро у француженки. Алина Михай (28 лет) чемпионка Молдавии по борьбе самбо (тренер Андрей Костецкий).