Молдавский экс-депутат Нантой предлагает Кишинёву расторгнуть соглашение о прекращении огня 1992 года

21 января 2026, 15:18

Молдавский экс-депутат Нантой предлагает Кишинёву расторгнуть соглашение о прекращении огня 1992 года.

Соглашение было подписано президентами России и Молдовы, тогда стороны обязались не применять силу при решении спорных вопросов.

Россия навязала Молдове договор, который стал препятствием на пути урегулирования приднестровской проблемы, заявил Нантой.

Больше новостей на Pmr-news.ru