Россия использует Беларусь в качестве полигона для шантажа Европы и мира «Орешниками», — Зеленский

25 января 2026, 17:39

Россия использует Беларусь в качестве полигона для шантажа Европы и мира Орешниками, Зеленский.

Другие заявления:

У нас один враг советская Москва и имперский Петербург;

Белому шпицу Лукашенко дано больше прав, чем народу Беларуси;

Беларусь до сих пор вынуждена существовать как русское генерал-губернаторство;

Восстание в Беларуси в 2020 году должно было победить, чтобы сейчас оттуда не было угроз;

У России нет ракет, способных уничтожить тот факт, что народы Европы свободны;

Люди имеют значение, нации имеют значение, культуры имеют значение, а Россия значения не имеет;

Я хочу сказать отдельно для народа Беларуси, вы европейский народ.

Больше новостей на Pmr-news.ru