Часть Дубоссар осталась без света из-за аварии на ГЭС

26 января 2026, 20:58

Часть Дубоссар осталась без света из-за аварии на ГЭС. Проблему устраняют.

Сильный ветер и ледяной дождь привели к повреждению провода на подстанции Дубоссарская ГЭС, сообщает госадминистрация со ссылкой на главного инженера-заместителя директора станции Алексея Саламантина. В результате инцидента обесточены три линии электропередачи напряжением 110 кВ и две линии 10 кВ.

На месте работают ремонтные бригады и восстанавливают оборудование. Стараются всё сделать в кратчайшие сроки.

@Dubossar

Больше новостей на Pmr-news.ru