ЕРЭС: в Дубоссарах сейчас все абоненты со светом – их запитали от других подстанций

26 января 2026, 22:51

ЕРЭС: в Дубоссарах сейчас все абоненты со светом их запитали от других подстанций. Все котельные тоже работают.

Тем временем ремонтники пока продолжают устранять последствия аварии. Вот что рассказал главный инженер - заместитель директора Дубоссарской ГЭС Алексей Саламатин:

Мы восстанавливаем электроснабжение одной из трёх линий 110 кВ. И постараемся возобновить электроснабжение двух линий 10 кВ, которые отключились в результате данной аварии

В связи с погодными условиями, возможности проводить ремонт всю ночь нет. Возможны риски для оборудования и людей. Утром специалисты вернутся и продолжат работу.

Больше новостей на Pmr-news.ru