ЕРЭС: в Дубоссарах сейчас все абоненты со светом – их запитали от других подстанций
26 января 2026, 22:51
ЕРЭС: в Дубоссарах сейчас все абоненты со светом их запитали от других подстанций. Все котельные тоже работают.
Тем временем ремонтники пока продолжают устранять последствия аварии. Вот что рассказал главный инженер - заместитель директора Дубоссарской ГЭС Алексей Саламатин:
Мы восстанавливаем электроснабжение одной из трёх линий 110 кВ. И постараемся возобновить электроснабжение двух линий 10 кВ, которые отключились в результате данной аварии
В связи с погодными условиями, возможности проводить ремонт всю ночь нет. Возможны риски для оборудования и людей. Утром специалисты вернутся и продолжат работу.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"