29 января 1972 года в Тирасполе открыли Мемориал Славы
29 января 2026, 10:34
29 января 1972 года в Тирасполе открыли Мемориал Славы
В день открытия на Мемориале прошёл митинг и впервые зажгли Вечный огонь.
Авторами проекта стали местные скульпторы Леонид Фишбейн и Гарри Файф (Файфермахер) последний позже получил международное признание и работал в Европе.
Источник: Telegram-канал "Днестровская правда"