Делегацию США приняли в МИДе

2 марта 2026, 16:01

Делегацию США приняли в МИДе. В переговорах приняли участие зампред правительства Виталий Нягу и глава МИД Виталий Игнатьев.

Встречу инициировала американская сторона, разговор посвятили обеспечению безопасности граждан и правопорядка. Ранее эту тему поднимали на встрече Вадима Красносельского и заместителя помощника госсекретаря США Кристофера Смита в конце января.

Приднестровская сторона подчеркнула, что важно бороться с преступностью, наркотрафиком и контрабандой оружия, которые идут транзитом через территорию Молдовы, и напомнила о необходимости возобновить сотрудничество между правоохранительными органами Приднестровья и Молдовы. Сотрудничество между ними было прервано по инициативе Кишинёва несколько лет назад.

Больше новостей на Pmr-news.ru