Всплеск COVID-19 фиксируют по всей России

10 марта 2026, 23:36

Всплеск COVID-19 фиксируют по всей России.

Рост заболеваемости отмечаютв Подмосковье, Приморском крае, Новгородской, Самарской и Саратовской областях, а также в Марий Эл только за начало марта заражаемость взлетела почти на 30%.

Чаще всего выявляют новый штамм XFG (Стратус). Симптомы: температура до 39C, потеря вкуса и обоняния, сильная ломота в теле и необычные отёки слизистых носа или горла, похожие на аллергическую реакцию.

Ah shit, here we go again.

Больше новостей на Pmr-news.ru